OBSCENE EXTREME: Running Order bekannt

OBSCENE EXTREME: Running Order bekannt

Vom 3. bis am 7. Juli 2019 findet im tschechischen Trutnov das alljährliche OBSCENE EXTREME FESTIVAL statt.

Tickets sind für €81 auf der Festivalwebsite erhältlich, Kinder und Jugendliche sind in Begleitung der Eltern gratis.

Die Running Order kann auch als ICS-Kalendereintrag auf dem Smartphone gespeichert werden. Folgende Bands treten am diesjährigen OBSCENE EXTREME FESTIVAL auf:

Mittwoch, 3. Juli 2019

13:00 – 16:00 – Freak Festival

16:00 – 16:25 – FINAL FLAG

16:35 – 17:00 – INDIAN NIGHTMARE

17:10 – 17:40 – MAR DE RABIA

17:50 – 18:20 – SCANDAL

18:30 – 19:00 – N.V.U.

19:10 – 19:45 – TELEX 2019

19:55 – 20:35 – FLEAS AND LICE

20:45 – 21:30 – WARHEAD

21:40 – 22:30 – OI POLLOI

22:40 – 23:40 – GBH

00:00 – 01:20 – Curby – Filmpremière

Donnerstag, 4. Juli 2019

10:00 – 10:20 – CLOVEK V PLISNI

10:30 – 10:50 – BURST

11:00 – 11:25 – CORRUPT MORAL ALTAR

11:35 – 12:00 – NERVE GRIND

12:10 – 12:35 – SUFFERING QUOTA

12:45 – 13:10 – PODRIDO

13:20 – 13:45 – CARTILAGE

13:55 – 14:20 – FECAL ADDICTION

14:30 – 14:55 – THE PUBLIC

15:05 – 15:30 – ADACTA

15:40 – 16:10 – STILLBIRTH

16:20 – 16:50 – NOISEM

17:00 – 17:35 – CRYPTIC VOID

17:45 – 18:20 – MILKING THE GOATMACHINE

18:30 – 19:10 – FINAL EXIT

19:20 – 20:00 – FORWARD

20:10 – 21:00 – MISERY INDEX

21:15 – 22:05 – DROPDEAD

22:20 – 23:30 – CANNIBAL CORPSE

23:40 – 00:30 – NEGATIVE APPROACH

00:40 – 01.00 – S&M Project Show

01:00 – 01:30 – Fly High Tribe Show

01:30 – 02:15 – Princess Tweede Needle + Zora + Evelyn

Freitag, 5. Juli 2019

10:00 – 10:20 – BRADI CEREBRI ECTOMIA

10:30 – 10:50 – BRUTAL SPHINCTER

11:00 – 11:25 – LITTLE PUPPY PRINCESS

11:35 – 12:00 – SOBRAS DEL DESCONTENTO

12:10 – 12:35 – CRIPPLED FOX

12:45 – 13:10 – INSANITY ALERT

13:20 – 13:45 – HOLY CO$T

13:55 – 14:20 – CATASTROFY

14:30 – 14:55 – PARACOCCIDIOIDOMICOSISSARCOMUCOSIS

15:05 – 15:30 – IMPLORE

15:40 – 16:05 – ACTIVE MINDS

16:15 – 16:45 – SUBLIME CADAVERIC DECOMPOSITION

16:55 – 17:30 – MR MARCAILLE

17:40 – 18:15 – ANTI-SYSTEM

18:25 – 19:00 – VISCERA INFEST

19:10 – 19:55 – ROT

20:05 – 20:50 – PSYCROPTIC

21:05 – 22:00 – LOWLIFE

22:15 – 23:15 – REPULSION

23:25 – 00:15 – VITAMIN X

00:25 – 01:10 – ACCION MUTANTE

01:20 – 01:50 – BEATEN TO DEATH

02:00 – 02:25 – INSISTENT

02:35 – 03:00 – URTIKARIA ANAL

Samstag, 6. Juli 2019

08:30 – 09:50 – Curby-Film

10:00 – 10:20 – TANTALUM

10:30 – 10:50 – NADIMAC

11:00 – 11:25 – DARK HORSE

11:35 – 12:00 – CRUEL FACE

12:10 – 12:35 – INVIDIOSUS

12:45 – 13:10 – V.A.R.

13:20 – 13:45 – CENOTAPH

13:55 – 14:20 – CLITGORE

14:30 – 14:55 – HOW LONG?

15:05 – 15:30 – PURULENT SPERMCANAL

15:40 – 16:05 – BÜTCHER

16:15 – 16:45 – GUTSLIT

16:55 – 17:30 – DERANGED

17:40 – 18:15 – DISAVOWED

18:25 – 19:05 – SUPPRESSION

19:15 – 20:00 – ABNORMALITY

20:10 – 20:50 – SIEGE

21:05 – 22:00 – VOMITORY

22:15 – 23:15 – MUNICIPAL WASTE

23:25 – 00:15 – SCHIRENC PLAYS PUNGENT STENCH

00:25 – 01:10 – GORGASM

01:20 – 01:50 – UGRAKARMA

02:00 – 02:25 – MAKKMAT

02:35 – 03:00 – PULMONARY FIBROSIS

Sonntag, 7. Juli 2019

18:00 – 18:30 – PODRIDO (2. Show)

18:45 – 19:15 – HOLY CO$T (2. Show)

19:30 – 20:00 – INVIDIOSUS (2. Show)

20:15 – 20:45 – FECAL ADDICTION (2. Show)

21:00 – 21:30 – FINAL EXIT (2. Show)

21:45 – 22:15 – UGRAKARMA (2. Show)

22:30 – 23:00 – VISCERA INFEST (2. Show)

23:00 – 00:00 – Surprise

 

Arlette Huguenin Dumittan
Arlette ist seit 2000 bei vampster und unsere Schweizer Fachfrau für schwarze Musik und vegane Backrezepte. Lieblingsbands: DARKTHRONE, MAYHEM, HAIL OF BULLETS. Genres: Black Metal, Death Metal, Dark Metal/Rock.