Konzerte und Veranstaltungen bei vampster

Veranstaltungskalender - Konzerte & Festivals

<< 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 10 · 11 · 12 · 1 · 2 · 3 >>

Veranstaltungen im September 2015

 

1. September

Ort Event
D-Berlin AUDREY HORNE
D-Bremen NILE, SUFFOCATION, BLOODTRUTH

2. September

Ort Event
D-Hamburg AUDREY HORNE
D-Saarbrücken NILE, SUFFOCATION, BLOODTRUTH

3. September

Ort Event
D-Burbach UNHERZ
D-München NILE, SUFFOCATION, BLOODTRUTH

4. September

Ort Event
- ROCK FOR ROOTS FESTIVAL 2015
- MORBIDE FESTSPIELE
D-Essen BLIKSEM, VANDERBYST
D-Essen VANDERBUYST, BLIKSEM
D-Frauenreuth PRO-PAIN
D-Fraureuth PRO-PAIN
D-Hannover DEATHRITE
D-Niedergörsdorf DIE KASSIERER
D-Niedergörsdorf ARGY BARGY
D-Niedergörsdorf MAD SIN
D-Niesky BLOODSHED REMAINS
D-Obererbach A TRAITOR LIKE JUDAS
D-Obererbach BORN FROM PAIN
D-Obererbach BORN FROM PAIN
D-Pfarrkirchen RYKER`S
D-Speyer POWERWOLF, ORDEN OGAN, XANDRIA, CIVIL WAR
D-Speyer POWERWOLF, ORDEN OGAN, XANDRIA, CIVIL WAR
A-Wörgl EQUILIBRIUM

5. September

Ort Event
D-Ballenstedt DISCHARGE
D-Greven BORN FROM PAIN
D-Greven BORN FROM PAIN
D-Hamburg CORVUS CORAX
D-Hamburg BLIKSEM, VANDERBYST
D-Hamburg VANDERBUYST, BLIKSEM
CH-Hüttikon EQUILIBRIUM
D-Katzenbach SODOM
D-Köln POWERWOLF, ORDEN OGAN, XANDRIA, CIVIL WAR
D-Münster DESERTED FEAR
D-Niedergörsdorf STOMPER 98
D-Obererbach SIX REASONS TO KILL
D-Oberwolfach RYKER`S
D-Primstal A TRAITOR LIKE JUDAS
D-Rockenhausen THE NEW ROSES
D-Salzwedel DEATHRITE
D-Uelsen NOCTUM; STEELWING
D-Zentendorf THE MOON AND THE NIGHTSPIRIT

6. September

Ort Event
D-Dortmund DIE KRUPPS, The Red Paintings, Janosch Moldau
D-Heidelberg EQUILIBRIUM
D-Kreuztal NOCTUM; STEELWING
D-München ALCEST, LANTLOS

7. September

Ort Event
D-Frankfurt ALCEST, LANTLOS
D-Kassel NOCTUM; STEELWING
VÖ: VIGILIA SEPTIMA: While We Sleep [Eigenproduktion] - mehr...


8. September

Ort Event
D-Frankfurt DIE KRUPPS, The Red Paintings, Janosch Moldau
D-Hamburg NOCTUM; STEELWING
D-Stuttgart ALCEST, LANTLOS

9. September

Ort Event
CH-Aarburg THE MAHONES
D-Essen ALCEST, LANTLOS
D-München DIE KRUPPS, The Red Paintings, Janosch Moldau

10. September

Ort Event
D-Hannover ALCEST, LANTLOS
CH-Luzern DIE KRUPPS, The Red Paintings, Janosch Moldau
D-Wermelskirchen THE MAHONES
A-Wien NOCTUM; STEELWING

11. September

Ort Event
D-Barleben AHNENGRAB
D-Hamburg ALCEST, LANTLOS
D-Köln BLACK SPACE RIDERS
D-Leipzig NOCTUM; STEELWING

12. September

Ort Event
D-Berlin NOCTUM; STEELWING
D-Erfurt PARASOL CARAVAN, SAHARA SURFERS
D-Leipzig ALCEST, LANTLOS
D-Münster BLACK SPACE RIDERS
D-Nürnberg DER DICKE POLIZIST

13. September

Ort Event
D-Berlin PARASOL CARAVAN, SAHARA SURFERS
D-Köln ALCEST, LANTLOS
CH-Pratteln AUDREY HORNE
D-Selb CORVUS CORAX
A-Wien DIE KRUPPS, The Red Paintings, Janosch Moldau

14. September

Ort Event

15. September

Ort Event
D-Halle / Saale PARASOL CARAVAN, SAHARA SURFERS
A-Wien AUDREY HORNE

16. September

Ort Event
D-Berlin RAVEN
D-München AUDREY HORNE
D-Würzburg PARASOL CARAVAN, SAHARA SURFERS

17. September

Ort Event
D-Dresden PARASOL CARAVAN, SAHARA SURFERS
D-Hannover RAVEN
D-Krefeld DIE KRUPPS, The Red Paintings, Janosch Moldau
D-Köln STAHLMANN, AERANEA
D-Stuttgart AUDREY HORNE

18. September

Ort Event
D-Arnstadt BLOODSHED REMAINS
D-Berlin WITHIN TEMPTATION, SOILWORK, INSOMNIUM, DELAIN
D-Bremen A TRAITOR LIKE JUDAS
D-Flensburg BLACK TRIP
D-Hamburg DEATHRITE
A-Innsbruck PARASOL CARAVAN, SAHARA SURFERS
D-Köln RYKER`S
D-Lauta ISOLATED
D-Lünen RAVEN
D-Markneukirchen SPOCK\'S BEARD, Synaesthesia, Special Providence
D-Markneukirchen SPOCKS BEARD, Synaesthesia, Special Providence
D-München STAHLMANN, AERANEA
D-Oberhausen AUDREY HORNE
VÖ: SAXORIOR: Saksen - mehr...


19. September

Ort Event
- PROPHECY FEST
D-Alfeld A TRAITOR LIKE JUDAS
D-Berchtesgaden BLOODSHED REMAINS
D-Berlin DIE KRUPPS, The Red Paintings, Janosch Moldau
D-Döcklitz DEATHRITE
D-Gross Schwiessow CRUSHING CASPARS
D-Hamburg BLACK TRIP
A-Linz PARASOL CARAVAN, SAHARA SURFERS
D-Pforzheim SIX REASONS TO KILL
CH-Pratteln KAMELOT
D-Stuttgart STAHLMANN, AERANEA
D-Wegeleben ISOLATED
D-Wiesau AUDREY HORNE
D-Wiesau SPACE CHASER
D-Wiesau SODOM

20. September

Ort Event
D-Berlin BLACK TRIP
D-Berlin DEATHRITE
D-Bochum KAMELOT, GUS G., KOBRA AND THE LOTUS
VÖ: GORY BLISTER: Art Bleeds - mehr...


21. September

Ort Event

22. September

Ort Event
D-Berlin KAMELOT, GUS G., KOBRA AND THE LOTUS
D-München BLACK TRIP
A-Wien HOMEWRECKER

23. September

Ort Event
D-München HOMEWRECKER
D-Tannheim BLACK TRIP

24. September

Ort Event
D-Augsburg SPOCKS BEARD, Synaesthesia, Special Providence
CH-Bern RUSSKAJA
D-Essen EAT THE GUN
D-Kiel THE HIRSCH EFFEKT
D-Nürnberg STAHLMANN, AERANEA
D-Weinheim BLACK TRIP
CH-Zürich HOMEWRECKER

25. September

Ort Event
CH-Aarburg RUSSKAJA
D-Dresden ALPHA TIGER
D-Essen THE BONES, ROGERS, 4 Promille, The Electric Overdrive
D-Frankfurt EAT THE GUN
CH-Genf SODOM
D-Hamburg BEYOND THE BLACK
D-Hamburg THE METEORS
D-Hannover DIE KASSIERER
D-Husum THE HIRSCH EFFEKT
D-Mannheim STAHLMANN, AERANEA
D-Oberursel THE NEW ROSES
CH-Pratteln ORPHANED LAND, MOLLLUST
D-Rheine BLACK TRIP
D-Saarbrücken WOLF DOWN
D-Siegen HOMEWRECKER
D-Tübingen SPOCKS BEARD, Synaesthesia, Special Providence
A-Wien THE BUSINESS

26. September

Ort Event
D-Bochum BLACK TRIP
D-Braunschweig BORN FROM PAIN
D-Braunschweig BORN FROM PAIN
D-Dresden GOT NUTHIN`
D-Hamburg DIE KASSIERER
D-Leipzig THE METEORS
D-Lindau THE BONES, ROGERS, 4 Promille, The Electric Overdrive
D-Mannheim SPOCKS BEARD, Synaesthesia, Special Providence
CH-Muotathal SODOM
D-Passau THE BUSINESS
D-Rostock THE HIRSCH EFFEKT
D-Trier DEATHRITE

27. September

Ort Event
D-Frankfurt THE BUSINESS
D-Köln SPOCKS BEARD, Synaesthesia, Special Providence
D-Köln DEATHRITE
D-Wiesbaden THE BONES, ROGERS, 4 Promille, The Electric Overdrive

28. September

Ort Event
D-Hamburg BETWEEN THE BURIED AND ME, Haken
D-Köln BLACK TRIP
CH-Zürich THE BONES, ROGERS, 4 Promille, The Electric Overdrive

29. September

Ort Event
D-Berlin BETWEEN THE BURIED AND ME, Haken
D-München THE BONES, ROGERS, 4 Promille, The Electric Overdrive

30. September

Ort Event
D-Bremen THE HIRSCH EFFEKT
D-Freiburg RAVEN
D-Hamburg DIE KRUPPS, The Red Paintings, Janosch Moldau
D-München BETWEEN THE BURIED AND ME, Haken
A-Wien THE BONES, ROGERS, 4 Promille, The Electric Overdrive